经过"建材路南"公交线路
常规线路
101路 【侯家公交站 往返 成都东客站】
社区巴士
1160路 【东虹路口 往返 成洛路东虹路口】
跨区线路
219路 【五桂桥公交站 往返 洛带客运中心】
858A路 【双桥子南 往返 祥和社区】
夜间线路
夜间15路 【金沙公交站 往返 建材路南】
夜间16路 【建材路南 往返 金沙公交站】