经过"建材路"公交线路
常规线路
101路 【侯家公交站 往返 成都东客站】
23路 【双桥子南 往返 车城西三路】
4路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
66路 【迎晖公交站 往返 双桥子南】
71路 【昭觉寺公交站 往返 成都东客站】
94路 【二环牛市口 往返 十陵小区】
社区巴士
1160路 【东虹路口 往返 成洛路东虹路口】
支线公交
200路 【和润路 往返 双桥子南】
跨区线路
219路 【五桂桥公交站 往返 洛带客运中心】
223路 【五桂桥公交站 往返 龙泉汽车总站】
856路 【五桂桥公交站 往返 桃园路桃花溪路口】
858A路 【双桥子南 往返 祥和社区】
接驳线路
482路 【地铁槐树店站 往返 槐树路】
夜间线路
夜间15路 【金沙公交站 往返 建材路南】
夜间16路 【建材路南 往返 金沙公交站】
夜间1路 【成都东客站 往返 邛崃山路】
夜间2路 【成都东客站 往返 邛崃山路】
旅游线路
洛带古镇假日公交线 【五桂桥公交站 往返 洛带客运中心】
洛带古镇旅游观光1号线 【金沙公交站 往返 洛带客运中心】