经过"府河摄影公园"公交线路
常规线路
136路 【成都东客站 往返 茶店子公交站】
接驳线路
410路 【成彭立交西 往返 营门口北】
跨区线路
653路 【新都客运枢纽站 往返 茶店子公交站】
高峰快线
G88路 【侯家公交站 往返 成彭立交西】