经过"广场路中段"公交线路
跨区线路
710A路 【茶店子公交站 往返 荣军校】
723路 【茶店子公交站 往返 港大路公交站】
726路 【高新西区公交站 往返 港大路公交站】
771路 【林泉南街路口 往返 一九五八广场】
郫都公交
P08路 【郫都区客运中心 往返 黄家桥公交站】
P109路 【正兴大道幸福路口 往返 红光路1】
P18路 【黄家桥公交站 往返 德源公交站】
P301路 【德源公交站 往返 广场路北二段】
P39路 【郫都区客运中心 往返 一九五八广场】
P51路 【万达广场 往返 黄家桥公交站】