经过"幸福桥"公交线路
常规线路
110路 【国际商贸城公交站 往返 银杏园公交站】
跨区线路
527路 【昭觉寺客运站 往返 竹友场】
郫都公交
P303路 【港大路港通北二路口 往返 郫都区红祥文武学校】
P304路 【港大路港通北二路口 往返 郫都区白马实验学校】