经过"平桥"公交线路
跨区线路
571路 【华阳客运站 往返 龙泉汽车总站】
652路 【五里村首末站 往返 北湖公交站】
青白江公交
Q13路 【清泉场 往返 红花塘村】
Q16路 【清泉场 往返 史家湾】
Q22路 【青白江区综合枢纽站 往返 人和客运站】
双流公交
S07路 【永安路 往返 昆山村委】
S33路 【双流客运中心 往返 永安镇】
天府新区公交
T33路 【新兴客运站 往返 万安公交停保场】
T41A路 【合江街道办 往返 太平客运站】
T41路 【合江街道办 往返 三星桥】
TG01路 【川心村村委会 往返 白沙污水处理厂】