经过"常青藤三期"公交线路
新都公交
X401A路 【西二路 往返 雨禾育才学校】
X401B路 【西二路 往返 新水碾路】
X403路 【大丰公交首末站 往返 蚕丛路】
X408路 【华美社区居委会 往返 天龙南三路天歌路口】