经过"市一医院"公交线路
支线公交
187路 【火车南站综合交通枢纽 往返 石羊场公交站】
188路 【火车南站综合交通枢纽 往返 公济桥路西】
接驳线路
459路 【地铁高新站 往返 益州大道北段】
479路 【昆和路口 往返 剑南大道北段北】
高峰快线
G96路 【成汉中路 往返 雅和北二路】
夜间线路
夜间8路 【八里桥公交站 往返 大源公交站】