经过"崔家店路西"公交线路
常规线路
128路 【龙潭工业园公交站 往返 地铁双桥路站】
20路 【北湖公交站 往返 红星路蜀都大道口】
8路 【十里店公交站 往返 西部智谷公交站】
夜间线路
夜间7路 【华林小区 往返 西部智谷公交站】