经过"崔家店"公交线路
社区巴士
1161路 【杉板桥南三路中 往返 东秀二路中】
常规线路
128路 【龙潭工业园公交站 往返 地铁双桥路站】
20路 【北湖公交站 往返 红星路蜀都大道口】
8路 【十里店公交站 往返 西部智谷公交站】
支线公交
159路 【崔家店北二路 往返 地铁红星桥站】
297路 【杉板桥南三路中 往返 地铁槐树店站】
接驳线路
457路 【崔家店横一街 往返 地铁崔家店站】
夜间线路
夜间15路 【金沙公交站 往返 建材路南】
夜间7路 【华林小区 往返 西部智谷公交站】