经过"宝光大道兴城大道口"公交线路
新都公交
X105路 【燕塘小区 往返 红星怡园】
X47路 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】
X47路高峰快线 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】