经过"太平碑"公交线路
常规线路
143路 【茶店子公交站 往返 植物园】
支线公交
169路 【大丰公交站 往返 植物园】
266路 【天回镇 往返 地铁韦家碾站】
跨区线路
653路 【新都客运枢纽站 往返 茶店子公交站】
657路 【蚕丛路 往返 地铁军区总医院站】
快速公交
K17线 【国际商贸城公交站 往返 茶店子公交站】
新都公交
X140A路 【大丰公交首末站 往返 北星小学】
X140B路 【大丰公交首末站 往返 太平碑】
X403路 【大丰公交首末站 往返 蚕丛路】
X404路 【大丰公交首末站 往返 地铁皇花园站C口】