经过"太平村"公交线路
社区巴士
1007路 【太平园东路 往返 太平园东三街西】
1045路 【吉福路口 往返 晋吉南路】
1091路 【太平园中三路 往返 星狮路南】
支线公交
151路 【百花中心站 往返 西部鞋都】
165路 【百花中心站 往返 果丰】
201路 【地铁红牌楼站 往返 马家寺】
266路 【天回镇 往返 地铁韦家碾站】
常规线路
334路 【万家湾公交站 往返 东御街】
45路 【吉顺街 往返 建设巷】
53路 【昭觉寺公交站 往返 西部智谷公交站】
72路 【SM广场 往返 聚荟街】
跨区线路
368A路 【蛟龙港海滨城 往返 地铁红牌楼站】
368路 【双流客运中心 往返 地铁红牌楼站】
516路 【二环少陵路口 往返 双流客运中心】
653路 【新都客运枢纽站 往返 茶店子公交站】
657路 【蚕丛路 往返 地铁军区总医院站】
高峰快线
G150路 【顺兴路 往返 地铁武侯大道站】
快速公交
K17线 【国际商贸城公交站 往返 茶店子公交站】
青白江公交
Q12路 【清泉场 往返 石板滩客运站】
Q14路 【清泉场 往返 洪安车站】
新都公交
X402路 【万石路天佑路口 往返 蚕丛路】