经过"天长路"公交线路
社区巴士
1058路 【天长路南 往返 天长路】
支线公交
153路 【百花中心站 往返 天长路中】
184路 【桂溪公交站 往返 大源公交站】
接驳线路
420路 【天仁北一街中 往返 天仁路西】