经过"天祥寺"公交线路
社区巴士
1033路 【武成大街 往返 地铁市二医院站】
常规线路
106路 【九里堤公交站 往返 成仁公交站】
20路 【北湖公交站 往返 红星路蜀都大道口】
341路 【茶店子公交站 往返 成洛路公交站】