经过"天源路"公交线路
支线公交
202路 【滨河春天 往返 顺清街】
跨区线路
314A路 【茶店子公交站 往返 康平路】
314路 【茶店子公交站 往返 德源公交站】
708路 【犀浦公交站 往返 中信大道红杨路口】
716A路 【茶店子公交站 往返 德源公交站】
716路 【茶店子公交站 往返 花园镇公交站】
725路 【中信大道红杨路口 往返 中海国际】
736路 【金沙公交站 往返 德源公交站】
高峰快线
G71路 【地铁百草路站 往返 康强二路安泰五路口】
郫都公交
P18路 【黄家桥公交站 往返 德源公交站】
P301路 【德源公交站 往返 广场路北二段】
P37路 【犀浦公交站 往返 德源公交站】