经过"天新街"公交线路
常规线路
110路 【国际商贸城公交站 往返 银杏园公交站】
9路 【火车北站公交站 往返 天回镇】
支线公交
169路 【大丰公交站 往返 植物园】
接驳线路
465路 【植物园 往返 地铁九道堰站】
跨区线路
527路 【昭觉寺客运站 往返 竹友场】
653路 【新都客运枢纽站 往返 茶店子公交站】
高峰快线
G35路 【万石路天歌路口 往返 地铁军区总医院站】