经过"天府立交东"公交线路
社区巴士
1055路 【天仁北一街中 往返 天和西二街北】
常规线路
137路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
支线公交
153路 【百花中心站 往返 天长路中】
跨区线路
504路 【成都东客站 往返 华阳客运站】