经过"天府熊猫塔"公交线路
社区巴士
1009路 【新鸿北支路 往返 新鸿路】
支线公交
237路 【和润路 往返 林荫中街】
常规线路
76路 【火车南站综合交通枢纽 往返 八里小区】
8路 【十里店公交站 往返 西部智谷公交站】
旅游线路
夜游观光1号线 【九眼桥西 往返 镋钯街】
天府熊猫塔东郊记忆地铁假日接驳专线 【十里店公交站 往返 春熙路】
锦城观光4号线 【牛王庙 往返 牛王庙公交站】
夜间线路
夜间7路 【华林小区 往返 西部智谷公交站】