经过"天府三街益州大道口"公交线路
常规线路
131路 【金履二路西 往返 地铁天府三街站】
支线公交
203路 【大源公交站 往返 天府大道中段中】
接驳线路
472路 【地铁大源站 往返 剑南大道天府三街口】
跨区线路
515路 【地铁孵化园站 往返 地铁南湖立交站】