经过"天府一街盛兴街口"公交线路
支线公交
162路 【大源公交站 往返 二环紫荆北路口】
171A路 【环球中心 往返 天府大道世纪城路口北】
171B路 【环球中心 往返 天府大道世纪城路口南】
接驳线路
471路 【地铁锦城湖站 往返 地铁世纪城站】