经过"天宝东街"公交线路
温江公交
W12路 【温江公交枢纽站 往返 永盛】
W18路 【和林村村委会 往返 温泉大道凤溪大道口】
W29路 【温江区职教中心 往返 红桥社区】
W38路 【万春公交站 往返 共耕社区】
W40路 【新南路 往返 花季街北】