经过"天宇路"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
17路 【今日花园 往返 火车北站公交站】
支线公交
173路 【高新西区公交站 往返 滨河春天】
跨区线路
705A路 【金沙公交站 往返 清江中心站】
705路 【金沙公交站 往返 郫都区客运中心】
726路 【高新西区公交站 往返 港大路公交站】
郫都公交
P102路 【锦园社区 往返 红光大道泰山大道口】
P20路 【犀浦公交站 往返 清江中心站】