经过"天华路"公交线路
常规线路
102路 【天府软件园公交站 往返 二环科华路口】
115路 【百花中心站 往返 天府软件园公交站】
118路 【天府软件园公交站 往返 天府广场南】
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
支线公交
171A路 【环球中心 往返 天府大道世纪城路口北】
171B路 【环球中心 往返 天府大道世纪城路口南】
188路 【火车南站综合交通枢纽 往返 公济桥路西】
夜间线路
298路 【天府软件园公交站 往返 火车北站公交站】
高峰快线
G92路 【九眼桥北 往返 天府软件园公交站】