经过"天元小区"公交线路
新都公交
X03路 【新都一中 往返 贵达茶都】
X105路 【燕塘小区 往返 红星怡园】
X14路 【新都客运枢纽站 往返 国际商贸城公交站】
X47路 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】
X47路高峰快线 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】
地铁夜间公交接驳5号线 【地铁锦水河站 往返 竹韵大道口】