经过"大丰街道"公交线路
支线公交
168路 【地铁西北桥站 往返 国际商贸城公交站】
常规线路
24路 【火车北站公交站 往返 大丰公交站】
跨区线路
316路 【五块石客运站 往返 新繁客运站】
530路 【昭觉寺公交站 往返 香江紫钻】
653路 【新都客运枢纽站 往返 茶店子公交站】
672路 【海宁皮革城 往返 雍渡七队】
690路 【鲜花大院 往返 五月花专修学院】
新都公交
X401A路 【西二路 往返 雨禾育才学校】
X401B路 【西二路 往返 新水碾路】
X47路 【新都鸿运公交站 往返 南丰大道公交站】
X63路 【南丰大道公交站 往返 新民客运站】
X65路 【润丰路 往返 石犀小学】