经过"大丰小学"公交线路
跨区线路
656路 【成都西站公交站 往返 蚕丛路】
高峰快线
G13路 【蚕丛路小学 往返 二环西南交大】
新都公交
X141A路 【晓初滨河路西 往返 晓初滨河路】
X141B路 【晓初滨河路西 往返 夏家寺路】
X401A路 【西二路 往返 雨禾育才学校】
X401B路 【西二路 往返 新水碾路】
X402路 【万石路天佑路口 往返 蚕丛路】
X408路 【华美社区居委会 往返 天龙南三路天歌路口】
X65路 【润丰路 往返 石犀小学】