经过"大丰公交站"公交线路
常规线路
145路 【大丰公交站 往返 地铁动物园站】
15路 【火车北站公交站东 往返 大丰公交站】
24路 【火车北站公交站 往返 大丰公交站】
支线公交
169路 【大丰公交站 往返 植物园】
跨区线路
656路 【成都西站公交站 往返 蚕丛路】
678路 【新繁客运站 往返 安靖镇】
高峰快线
G13路 【蚕丛路小学 往返 二环西南交大】
快速公交
K15线 【大丰公交站 往返 金沙公交站】
新都公交
X141A路 【晓初滨河路西 往返 晓初滨河路】
X141B路 【晓初滨河路西 往返 夏家寺路】
夜间线路
夜间13路 【大丰公交站 往返 火车北站公交站东】