经过"培风路"公交线路
社区巴士
1056路 【光华东三路 往返 光华东三路西】
常规线路
123路 【金沙公交站 往返 金履二路西】
125路 【万家湾公交站 往返 环球中心】
334路 【万家湾公交站 往返 东御街】
89路 【侯家公交站 往返 西部智谷公交站】
支线公交
210B路 【万家湾公交站 往返 光华大道成飞大道口】
271路 【月华路 往返 蜀鑫东路】
276路 【中坝街 往返 培风路中】
跨区线路
509路 【万家湾公交站 往返 华阳客运站】
844路 【电视塔路三段 往返 茶店子公交站】
908路 【万家湾公交站 往返 兴义镇】
高峰快线
G28路 【万家湾公交站 往返 科园南路】