经过"城市公园"公交线路
跨区线路
309路 【金沙公交站 往返 温江天府公交站】
309路快线 【金沙公交站 往返 温江天府公交站】
763A路 【温江天府公交站 往返 永宁客运中心】
763路 【万春公交站 往返 九里堤公交站】
温江公交
W12路 【温江公交枢纽站 往返 永盛】
W15路 【温江区人民医院 往返 新华大道一段】
W25路 【温江公交枢纽站 往返 德源公交站】
W28路 【春江东路 往返 红桥社区】
W29路 【温江区职教中心 往返 红桥社区】