经过"地铁金融城站"公交线路
常规线路
125路 【万家湾公交站 往返 环球中心】
支线公交
162路 【大源公交站 往返 二环紫荆北路口】
184路 【桂溪公交站 往返 大源公交站】
接驳线路
469路 【地铁交子大道站 往返 交子大道剑南大道口】
477路 【地铁交子大道站 往返 地铁金融城站】
496路 【地铁金融城站 往返 锦晖东街西】
跨区线路
509路 【万家湾公交站 往返 华阳客运站】
高峰快线
G25路 【三瓦窑街 往返 锦悦西路】
G90路 【火车南站综合交通枢纽 往返 地铁天府五街站】
G93路 【大源公交站 往返 益州大道北段北】
快速公交
K13线 【九里堤公交站 往返 天府软件园】