经过"地铁金华寺东路站"公交线路
常规线路
143路 【茶店子公交站 往返 植物园】
跨区线路
650路 【火车北站公交站 往返 新都客运枢纽站】
650路快线 【火车北站公交站 往返 新都客运枢纽站】
653路 【新都客运枢纽站 往返 茶店子公交站】
新都公交
X05路 【成都医学院新都校区 往返 地铁植物园站】