经过"地铁茶店子站"公交线路
常规线路
100路 【临江路五段 往返 九里堤公交站】
25路 【茶店子公交站 往返 昭觉寺公交站】
342路 【中海国际 往返 建设南路东】
43路 【盐市口 往返 侯家公交站】
4路 【茶店子公交站 往返 成都东客站】
62路 【侯家公交站 往返 桂溪公交站】
社区巴士
1068路 【育苗路西 往返 育苗南路】
支线公交
214路 【侯家公交站 往返 地铁东坡路站】
夜间线路
夜间15路 【金沙公交站 往返 建材路南】