经过"地铁百草路站"公交线路
支线公交
183路 【金粮路公交站 往返 成都公交保修公司】
231路 【高新西区公交站 往返 锦园路口】
高峰快线
G179路 【地铁百草路站 往返 科晶路西】
G71路 【地铁百草路站 往返 康强二路安泰五路口】
G86路 【地铁百草路站 往返 康强二路安泰五路口】
郫都公交
P53路 【犀浦公交站 往返 金樽三街南】