经过"地铁武青南路站"公交线路
社区巴士
1090路 【西部智谷公交站 往返 武兴五路北】
支线公交
176路 【西部智谷公交站 往返 永康森林公园】
跨区线路
368路 【双流客运中心 往返 地铁红牌楼站】
516路 【二环少陵路口 往返 双流客运中心】
常规线路
92路 【五桂桥公交站 往返 金花镇】