经过"地铁武侯大道站"公交线路
支线公交
151路 【百花中心站 往返 西部鞋都】
165路 【百花中心站 往返 果丰】
201路 【地铁红牌楼站 往返 马家寺】
常规线路
334路 【万家湾公交站 往返 东御街】
45路 【吉顺街 往返 建设巷】
53路 【昭觉寺公交站 往返 西部智谷公交站】
72路 【SM广场 往返 聚荟街】
84路 【天府软件园公交站 往返 金沙公交站】
跨区线路
368路 【双流客运中心 往返 地铁红牌楼站】
516路 【二环少陵路口 往返 双流客运中心】
接驳线路
434路 【西部智谷公交站 往返 地铁武侯大道站】
高峰快线
G150路 【顺兴路 往返 地铁武侯大道站】
G62路 【武阳大道龙祥路口 往返 锦悦西路】
夜间线路
夜间16路 【建材路南 往返 金沙公交站】