经过"地铁文化宫站"公交线路
跨区线路
309路 【金沙公交站 往返 温江天府公交站】
接驳线路
415路 【东顺路西 往返 地铁文化宫站】
445路 【金沙公交站 往返 双清南路】
常规线路
77路 【金沙公交站 往返 桦林园】
83路 【昭觉寺公交站 往返 聚龙路口】
高峰快线
G66路 【地铁文化宫站 往返 地铁孵化园站】