经过"圣灯路南"公交线路
社区巴士
1013路 【圣灯路南 往返 圣灯路】
常规线路
113路 【茶店子公交站 往返 十里店公交站】
支线公交
180路 【十里店公交站 往返 地铁红星桥站】
跨区线路
666路 【锦门小学 往返 二环建设南路口】