经过"土桥"公交线路
常规线路
111路 【火车南站综合交通枢纽 往返 金科苑】
143路 【茶店子公交站 往返 植物园】
17路 【今日花园 往返 火车北站公交站】
29路 【育仁公交站 往返 文家场】
30路 【西御街 往返 中海国际】
342路 【中海国际 往返 建设南路东】
54路 【火车北站公交站 往返 高新西区公交站】
62路 【侯家公交站 往返 桂溪公交站】
96路 【金沙公交站 往返 天皓路】
支线公交
158路 【茶店子公交站 往返 清淳家园】
214路 【侯家公交站 往返 地铁东坡路站】
跨区线路
314A路 【茶店子公交站 往返 康平路】
314路 【茶店子公交站 往返 德源公交站】
705路 【金沙公交站 往返 郫都区客运中心】
716路 【茶店子公交站 往返 花园镇公交站】
720A路 【清江中心站 往返 茶店子公交站】
733路 【蜀蓉路公交站 往返 港大路公交站】
763路 【万春公交站 往返 九里堤公交站】
857路 【成都东客站 往返 下土桥】
高峰快线
G174路 【广场路北三段 往返 二环蜀汉路口北】
温江公交
W21路 【温江公交枢纽站 往返 邹家场】
W38路 【万春公交站 往返 共耕社区】
观光巴士2号线 【先锋村 往返 北林绿道陈晶路口】
夜间线路
夜间5路 【中海国际 往返 迎晖公交站】
都江堰公交
都江堰202A路 【快铁都江堰站 往返 天马卫生院】
都江堰202路 【李冰广场 往返 安龙镇】