经过"国防乐园"公交线路
社区巴士
1100路 【石羊场公交站 往返 石桥路南】
常规线路
120路 【十陵公交站 往返 石羊场公交站】
121路 【成都体育学院航空港校区 往返 地铁三瓦窑站】
55路 【火车北站公交站 往返 国防乐园】
61路 【石羊场公交站 往返 锦绣东方小区】
91路 【临江路五段 往返 成都东客站】
93路 【石羊场公交站 往返 九里堤公交站】
接驳线路
421路 【石羊场公交站 往返 地铁高新站】
跨区线路
523路 【石羊场公交站 往返 华阳客运站】
824路 【城东客运中心 往返 西航港客运站】
829路 【综保南 往返 国防乐园】
快速公交
K16线 【龙潭功能区政务分中心 往返 石羊场公交站】
夜间线路
夜间21路 【成都体育学院航空港校区 往返 二环科华路口】