经过"喜树街"公交线路
常规线路
133路 【火车南站综合交通枢纽 往返 和韵路】
支线公交
196路 【国槐街南 往返 地铁洪河站】
230路 【曾家坡公交站 往返 牛王庙路口】
238路 【曾家坡公交站 往返 二环紫荆北路口】
接驳线路
406路 【曾家坡公交站 往返 地铁洪河站】
424路 【曾家坡公交站 往返 成龙路沙河大桥】
454路 【喜树街成龙大道口 往返 地铁洪河站】
455路 【地铁洪河站 往返 喜树街北】
458路 【牡丹街东 往返 地铁洪河站】
夜间线路
夜间19路 【曾家坡公交站 往返 红星路广场南】