经过"和韵南路"公交线路
跨区线路
571路 【华阳客运站 往返 龙泉汽车总站】
天府新区公交
T205路 【红豆家园 往返 天府新区人民医院】
T208A路 【万安公交停保场 往返 地铁海昌路站】
T208路 【师大一中1 往返 海洋路公交站】
T33路 【新兴客运站 往返 万安公交停保场】
T42路 【太平客运站 往返 华阳客运站】