经过"和平村"公交线路
跨区线路
708路 【犀浦公交站 往返 中信大道红杨路口】
720A路 【清江中心站 往返 茶店子公交站】
郫都公交
P08路 【郫都区客运中心 往返 黄家桥公交站】
P14路 【郫都区客运中心 往返 德源公交站】
P15路 【清江中心站 往返 港大路公交站】
P20路 【犀浦公交站 往返 清江中心站】
新都公交
X61A路 【新繁客运站 往返 金地四期】
X61B路 【新繁客运站 往返 和平村2】
X62路 【新繁客运站 往返 公毅场】