经过"同怡路黄苑街口"公交线路
社区巴士
1038路 【黄忠公园 往返 同怡路黄苑街口】
1043路 【金泽路中 往返 金泽路】
支线公交
209路 【侯家公交站 往返 双清南路】
215路 【九里堤公交站 往返 东坡大道中】
高峰快线
G47路 【黄苑街西 往返 黄苑街黄忠路口】