经过"同怡路金泽路口"公交线路
社区巴士
1038路 【黄忠公园 往返 同怡路黄苑街口】
1123路 【黄忠公园 往返 同怡路金泽路口】
支线公交
209路 【侯家公交站 往返 双清南路】
高峰快线
G175路 【西南财大 往返 清波公交站】