经过"同乐"公交线路
常规线路
60路 【北湖公交站 往返 五龙山公交站】
跨区线路
659路 【新都客运枢纽站 往返 十里店公交站】
662路 【龙和茶城公交站 往返 二仙桥北路口】
901路 【北湖公交站 往返 金堂客运中心】
夜间线路
夜间17路 【五龙山公交站 往返 地铁二仙桥站】