经过"吉福路"公交线路
社区巴士
1045路 【吉福路口 往返 晋吉南路】
常规线路
42路 【八里小区 往返 吉福路】
53路 【昭觉寺公交站 往返 西部智谷公交站】
接驳线路
434路 【西部智谷公交站 往返 地铁武侯大道站】
高峰快线
G152路 【晋吉东二街 往返 吉福路】
夜间线路
夜间106路 【阳公桥 往返 晋吉北路】