经过"合信路天盛路口"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
支线公交
202路 【滨河春天 往返 顺清街】
跨区线路
708路 【犀浦公交站 往返 中信大道红杨路口】
736路 【金沙公交站 往返 德源公交站】