经过"合信路"公交线路
常规线路
116路 【九里堤公交站 往返 合信路天盛路口】
支线公交
202路 【滨河春天 往返 顺清街】
275路 【金粮路公交站 往返 电子科大D组团】
跨区线路
708路 【犀浦公交站 往返 中信大道红杨路口】
725路 【中信大道红杨路口 往返 中海国际】
736路 【金沙公交站 往返 德源公交站】
771路 【林泉南街路口 往返 一九五八广场】