经过"双林中横路"公交线路
常规线路
114路 【仙韵二路 往返 美洲花园】
20路 【北湖公交站 往返 红星路蜀都大道口】
65路 【火车北站公交站 往返 城东客运中心】
75路 【九里堤公交站 往返 东光小区】